В Сундсвалле вновь совершена Божественная литургия

30 марта в субботу третьей седмицы Великого поста в Сундсвалле православные христиане вновь встретились вместе для совершения таинства таинств — святой Евхаристии и чтобы приобщиться к исцеляющей Христовой силе в таинстве Соборования.

В этот день Евангелие предлагает к прочтению и осмыслению отрывок о призвании Левия Матфея  Мк. 2 гл, ст. 14-17.

До своего обращения Матфей был мытарем — человеком, который собирал налоги со своего народа в пользу оккупационных римских властей. В пользу язычников отнимал, часто последнее, у народа Божьего. Мытари были презираемы всеми иудеями. Однако, когда Спаситель сказал Матфею: «следуй за Мною», то «он, оставив всё, встал и последовал за Ним»..

Богослужения возглавил настоятель Петропавловского прихода в Умео священник Иоанн Бурлак