Русский приход в Сундсвалль

Положено начало приходу Русской Православной Церкви Московского Патриархата в г.Сундсвалль.

Все, кто ищет свой путь к Богу, хочет развивать и поддерживать русские религиозные и культурные традиции, участвовать в Таинствах Церкви приглашаются к участию в приходской жизни и совместному совершению Божественной Литургии Руcской Православной Церкви Московского Патриархата.

О датах следующих богослужений будет сообщаться заранее

8:30-9:00   Проскомидия  (приготовление)

9:00- 9:30  Исповедь (прихожане могут подходить в это время)

9:30 — 11:00  Литургия и причащение.

Беседа об основах Православия

Важные организационные вопросы
— Помещение для православных богослужений и трапезы будет
предоставляться на регулярной основе, платно или бесплатно.
— Проезд священника оплачивается прихожанами. Поэтому, просьба иметь
при себе некоторую сумму денег наличными.
— Совместная трапеза – это возможность для знакомства прихожан друг с
другом, а также для неформального общения со священником. Трапеза
приготовляется прихожанами. В данном случае, не будет православного
поста. Поэтому просьба принести с собой какую-то еду и напитки в
термосе на свое усмотрение.
— Очень важно, чтобы нашлись прихожане, которые бы пришли не только посмотреть на богослужение, но и поучаствовали бы в нём. Подготовились к исповеди и Причастию.
Таинство Причащения совершается при условии покаяния(исповеди). Тем, у кого нет опыта, священник всегда окажет помощь, не сомневайтесь в этом.
Сама возможность дальнейшего существования православного прихода в нашем городе зависит от каждого прихожанина, поскольку нас пока не так много.

Моб.тел.священника :

0700176782  — протоиерей Виталий Бабушин (Стокгольм),

По организационным вопросам можно звонить по тел. : 0706012635 —  Анна

Братья и сестры, друзья!
Давайте разделим между собой ответственность за сбор необходимых пожертвований, которые должны покрывать транспортные расходы приезжающих к нам священников.