Русский приход в Сундсвалль

Положено начало приходу Русской Православной Церкви Московского Патриархата в г.Сундсвалль.                                                                                            Все, кто ищет свой путь к Богу, хочет развивать и поддерживать русские религиозные и культурные традиции, участвовать в Таинствах Церкви приглашаются на нашу первую совместную Божественную Литургию с участием священника Московского Патриархата.
Первое богослужение намечено на 16 февраля.        Место совершения службы:Timrå Kyrka,  Prästgatan 1, 861 34 Timrå
Расписание:                                                             8:30-9:00   Проскомидия  (приготовление)
9:00-10:00  Исповедь (прихожане могут подходить в это время)                                                                           ca. 10:00 — 12:00  Литургия и причащение.
ca. 12:00 — ca. 13:00 Совместная трапеза в одном из помещений. Беседа об основах Православия

Важные организационные вопросы
— Помещение для православных богослужений и трапезы будет
предоставляться на регулярной основе, платно или бесплатно.
— Проезд священника оплачивается прихожанами. Поэтому, просьба иметь
при себе некоторую сумму денег наличными.
— Совместная трапеза – это возможность для знакомства прихожан друг с
другом, а также для неформального общения со священником. Трапеза
приготовляется прихожанами. В данном случае, не будет православного
поста. Поэтому просьба принести с собой какую-то еду и напитки в
термосе на свое усмотрение.
— Очень важно, чтобы нашлись прихожане, которые бы пришли не только посмотреть на богослужение, но и поучаствовали бы в нём. Подготовились к исповеди и Причастию.
Таинство Причащения совершается при условии покаяния(исповеди). Тем, у кого нет опыта, священник всегда окажет помощь, не сомневайтесь в этом.
Сама возможность дальнейшего существования православного прихода в нашем городе зависит от каждого прихожанина, поскольку нас пока не так много.

Моб.тел.священника :                                                                                            0700176782  — протоиерей Виталий Бабушин (Стокгольм),

070 326 93 55  —  иерей Иоанн Бурлак (Умео).

По организационным вопросам можно звонить по тел. : 0706012635 —  Анна