Детская школа / Первое занятие

В субботу 4 сентября состоялось первое в новом учебном году занятие детско-юношеской воскресной школы при Сергиевском приходе в Стокгольме.

После служения Божественной литургии ребята и их родители смогли слегка перекусить и узнать в разговоре с батюшкой о том, как можно научиться читать икону, о празднике и иконографии Успения Богородицы, о квадратных нимбах и церковном календаре.

Все последующие занятия воскресной школы предполагается проводить во все богослужебные субботы, которые отмечены в расписании  как «детская литургия».

Для занятий в школе и участия в «детской литургии» приглашаются дети без возрастных ограничений и их родители, а также творческие православные волонтёры, способные поддержать наши лучшие  инициативы и содействовать в проведении занятий в те субботы, когда нет богослужений и священника.

Для координации и контактов по всем вопросам обращайтесь к руководителю школы прот.Виталию Бабушину

моб. +46700176782

mail: rusortswed@gmail.com

Занятия проходят в St.Sigfrids kyrka, Alvastravägen 8, Hägersten (t-bana Aspudden)