Паломничество в Архангело-Михайловский приход

20 ноября по благословению священноначалия православные в г.Йёнчепнг отметили свой престольный праздник в честь архистратига Божия Михаила

Была совершена Божественная Литургия,  соборно и радостно встретились паломники из Стокгольма с приходом РПЦ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА в этом красивом шведском городе.

В тот день свой 75-летний юбилей отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Надышались ветром самого холодного озера
Вэттерн (Vättern) .
В паломничестве приняли участие малый состав молодежного хора Сергиевского прихода.
Лёгкой поступью, трепетно,иногда ошибаясь , но с усердием и вниманием прикасаемся к незыблемым основам нашей Церкви, осваиваем премудрости Литургии и древнерусского церковного пения .
Отрадно, что многое уже получается.
А иначе и быть не может .Рядом со своей семьей, пастырем и прихожанами , которые всей душой рады встретить гостей.
Мы благодарим всех причастных к этой встрече в знаменательный Праздник Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных и желаем дальнейшего совместного общения в лоне нашей Православной Церкви.