Пасха в Стокгольме

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, состоялось торжественное празднование Пасхи в Сергиевском Приходе Московского патриархата в Стокгольме.

В здании шведской цервки Oskarkyrkan было совершено ночное пасхальное богослужение Крестный ход, Пасхальная литургия и Божественная литургия, в которых приняли участие прихожане со всего Стокгольма и его окрестностей. Пасхальное богослужение возглавил Настоятель Сергиевского Прихода в Стокгольме Протоиерей Виталий Бабушин.
Для многих прихожан ежегодное празднование Пасхи в Сергиевском приходе стало доброй традицией, в эту ночь всегда собирается очень много людей. Служба прошла очень благодатно, молитвенно и торжественно, необыкновенно красиво звучал хор.