Таинство ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ

Таинство Соборования.                                                                              По сложившейся традиции во время Великого поста в приходах благочиния Московского Патриархата в Швеции совершалось таинство Елеосвящения. Не секрет, что  православные христиане, проходя великопостное поприще, с особой остротой испытывают духовную жажду и потребность в исправлении своих грехов и болезней. Поэтому чаще прибегают к целительной силе спасительных таинств и иногда собираются вместе, привозя своих болящих родственников и друзей в храм, где для них совершается таинство святого елея.                                                                                                      Таинство Соборования — одно из семи таинств Церкви, в котором Господь видимым образом, через помазание святым елеем (освящённым маслом) подаёт верующим Свою целительную силу к восстановлению здоровья души и тела. Подробнее о смысле таинства см. здесь.